Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 09:00

600 грантов и корпус на территории EXPO. Что известно о новом Astana IT University

ПОДЕЛИТЬСЯ

600 грантов в 2019-2020 учебном году, корпус на территории EXPO, общежитие для иногородних и образование в сфере IT. Что еще известно об Astana IT University, который 1 сентября впервые откроет двери студентам в столице.


600 грантов в 2019-2020 учебном году, корпус на территории EXPO, общежитие для иногородних и образование в сфере IT. Что еще известно об Astana IT University, который 1 сентября впервые откроет двери студентам в столице.

Astana IT University задуман как кузница специалистов для реализации государственной программы "Цифровой Казахстан". В вузе работают лучшие иностранные и отечественные преподаватели по авторским методикам.

Обучение - трехгодичное, на английском языке. Все программы создавались с ориентацией на практику и согласно требованиям рынка труда. Студенты смогут изучать криптографию, цифровую криминалистику, Big Data, робототехнику, искусственный интеллект, программирование и другие дисциплины.

Специальности

Всего в вуз можно поступить по восьми направлениям:

Computer Science (Компьютерные науки),

Software Engineering (Программная инженерия),

BigData Analysis (Анализ больших данных),

Industrial Automation (Промышленная автоматизация),

Cyber Security (Кибербезопасность),

Telecommunication Systems (Телекоммуникационные системы),

IT Management (IT-менеджмент),

Media Technologies (Медиатехнологии).

Гранты

В первый год университет предоставляет 600 грантов. Грант может получить на конкурсной основе любой желающий, который успешно пройдет ЕНТ и владеет английским языком (сдаст тест в университете либо имеет международный сертификат TOEFL/IELTS).

Прием документов для участия в конкурсе на грант проводится в университете с 13 по 20 июля. Также в вузе предусмотрены социальные скидки - по инвалидности, семейному положению.

Экосистема

Astana IT University работает в экосистеме с Astana Hub. Это означает, что если студенты решат создавать стартапы, то их можно поместить в хаб для акселерации. Также здесь будут проводиться обучающие семинары и хакатоны.

Общежитие

Общежитие для иногородних и иностранных студентов находится в шаговой доступности от кампуса на левобережье столицы рядом с EXPO и ТРЦ MEGA SilkWay. В общежитиях квартирного типа студенты будут жить по два человека в комнате в 1-3-комнатных квартирах. В каждом подъезде есть отдельное помещение для занятий, кухня, кафетерий и прачечная.

Как поступить

Зарегистрироваться для поступления, а также получить более подробную информацию можно на сайте.

Дополнительные контактные данные для связи: +7 7172 677105, +7 778 818 5855.

Абитуриентам, не претендующим на получение гранта, необходимо будет сдать документы в приемную комиссию до 19 августа.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети