Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2019 14:42

8-летнего мальчика высадили из автобуса в мороз в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ia-centr.ru Иллюстративное фото: ia-centr.ru

В Уральске общественность возмутил вопиющий случай. Кондуктор маршрутного автобуса № 2 высадил  восьмилетнего мальчика, которому нечем было заплатить за проезд, передает Tengrinews.kz.


В Уральске общественность возмутил вопиющий случай. Кондуктор маршрутного автобуса № 2 высадил  восьмилетнего мальчика, которому нечем было заплатить за проезд, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 23 января около шести часов вечера на остановке "Средняя школа № 31".

"У меня были деньги. Но когда я начал их искать, то обнаружилось, что они выпали из кармана. Кондуктор стал ругаться, затем высадил меня", - рассказал школьник Ерасыл. Мальчику пришлось почти час идти пешком до своего дома.

Отметим, что температура воздуха в тот день составляла 23 градуса мороза, к тому же было ветрено.

Фото Tengrinews.kz©

Возмущенная мать сразу же обратилась с жалобой к руководству автопарка. "Мой сын вовремя не пришел из школы. Мы очень беспокоились. Страшно подумать, что могло произойти. Он сильно замерз. Жизнь человеческая стоит дешевле 40 тенге", - сказала мать ребенка Сандугаш Шойынжанова.

В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска отреагировали на этот случай и установили виновных лиц.

"Было проведено служебное расследование. Руководство ТОО "Урал ТехСервис" установило личность кондуктора. Он признал вину. В данный момент его отстранили от работы, вынесен приказ об увольнении", - отметил и.о. руководителя отдела Айдар Менеев.

В данный момент все перевозчики предупреждены о недопустимости высадки малолетних пассажиров из общественного транспорта. 

По словам матери, Ерасыл чувствует себя нормально.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети