Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2015 23:27

McDonald's раскрыл секрет приготовления картофеля фри

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео с сайта youtube.com Кадр из видео с сайта youtube.com

Ведущие популярного американского телешоу "Разрушители легенд" раскрыли секреты приготовления картофеля фри в сети быстрого питания McDonald’s, пишет The Daily Mirror.


Ведущие популярного американского телешоу "Разрушители легенд" раскрыли секреты приготовления картофеля фри в сети быстрого питания McDonald’s, пишет The Daily Mirror.

Процесс приготовления картофеля фри был показан в мельчайших деталях. Оказалось, что нарезанный картофель окунается сотрудниками McDonald’s в декстрозу, что позволяет добиться золотистого цвета при жарке. Затем картофель обмакивают в пирофосфат натрия (неорганическая пищевая добавка-стабилизатор). Блюдо наполовину обжаривают и подвергают шоковой заморозке.

"Я знаю, о чем вы думаете. Вы спрашиваете себя: это, вообще, картофель?" - задал зрителям вопрос ведущий передачи Грант Имахара. Затем он напомнил, что McDonald’s позиционирует данное блюдо как простое и натуральное, состоящее только из картофеля, растительного масла и соли.

Ранее сообщалось, что в Японии в McDonald's один из посетителей нашел в порции картофеля фри человеческий зуб. Представители сети быстрого питания принесли извинения за произошедшее, однако отметили, что вероятность попадания зубов в блюда крайне мала. Также представители McDonald's уверяют, что ни у одного из работников на всей производственной цепочке признаков выпадения зубов не обнаружено.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. В 2015 году планируется открытие сети в Казахстане. Таким образом, Казахстан станет 121-й страной, где откроет для посетителей свои двери McDonald's.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети