Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2016 11:34

National Geographic сделал репортаж о приземлении экипажа МКС в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © nationalgeographic.com Фото © nationalgeographic.com

National Geographic сделал репортаж о приземлении капсулы "Союза" c экипажем МКС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


National Geographic сделал репортаж о приземлении капсулы "Союза" c экипажем МКС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Американский фотограф Филипп Толедано посетил место, где приземлился спускаемый аппарат. Это произошло в 147 километрах от Жезказгана Карагандинской области. В своем репортаже Толедано описывает впечатления от увиденного. Отметим, что в спускаемой капсуле находились участники миссии Скотт Келли, Михаил Корниенко, а также Сергей Волков, которые отработали на орбите полгода.

Фотокорреспондент рассказал, что его путешествие началось в Москве, где его ожидал рейс в Караганду. Потом уже 500 километров они проехали по голой степи на машинах, а затем еще 80 километров - на снегоходах.

"Поездка прошла без инцидентов (не считая того, что всю дорогу мы слушали хиты 90-х). Первый день завершился двумя бутылками виски. Погода была против нас: равнины, которые были покрыты снегом, на второй день превратились в большую кучу грязевой жижи", - написал фотограф.

Капсула приземлилась по расписанию - в 10.20 утра. "Около 9 утра наша машина застряла в грязи. Мы потратили 20 минут, чтобы выбраться из нее. Когда попытки стали тщетными, мы перешли к плану Б и пересели на снегоходы. Внезапно у нас начались "безумные гонки" по степи, и мы пустились на поиски команды, которая также ожидала спуск капсулы", - рассказал Толедано.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети