Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2016 09:41

Акимат Экибастуза разослал журналистам любовное послание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-секретарь акима Экибастуза Жазира Сыздыкова. Фото: соцсети Пресс-секретарь акима Экибастуза Жазира Сыздыкова. Фото: соцсети

Акимат Экибастуза разослал журналистам письмо "о культуре любви", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат Экибастуза разослал журналистам письмо "о культуре любви", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Необычную рассылку получили порядка тридцати павлодарских журналистов от пресс-секретаря акима Экибастуза Жазиры Сыздыковой. Сотрудница акимата выслала публикацию на пяти листах под названием "О культуре любви" за подписью почетного экибастузца, члена союза журналистов СССР Серика Джаксыбаева.

"Как известно, у человека есть большая любовь к родине, родителям, родной земле, славе, музыке, украшениям, деньгам, работе, развлечениям и тому подобному. Эти виды любви рассматривать не будем, нас интересует только обоюдная любовь мужчины и женщины", - говорится в письме.

Автор пытается рассуждать о любви, счастье, чем человек может пожертвовать ради возлюбленной, приводит в пример исторические личности.  

"В основе любви лежит половой инстинкт. Это понятно и не заслуживает разъяснений. Любовь обычно выглядит культурной надстройкой на половом инстинкте. Человек не кошка, чтоб просто совокупляться. У него есть речь, обычаи, представление о мире, - и вот он переживает, произносит разные слова о своих чувствах, совершает разные поступки во имя любви, демонстрируя силу своих чувств", - отмечается в письме.

Любовную тематику автор сдабривает "словами назиданиями".

"Человеческое счастье и благополучие почти невозможны без регулярной любви (ласки) между супругами. Любовь должна быть истинным общением полов. Что гусь без воды, то женщина без мужа", - пишет Джаксыбаев. 

Не обходит автор стороной и любовь между животными.

"У знакомых жили два крошечных волнистых попугайчика. Самка умерла, и попугайчик в клетке остался один. Тоскует бедняга, фрукты, рис, семена не клюет и перья теряет. Тогда соседка говорит своему мужу: "Твой попугайчик бабу хочет. Иди на базар за самочкой…". Подсаживают в клетку самочку. Однако он ее не хочет. Не дружит, не покрывает. Меняют самочку. Разборчив жених. И она тоже его не хочет. Через несколько дней попугайчик начинает перышки ее поправлять, подносить рис в клюве, семечки ей лузгать и принимать перед ней обольстительные позы. Так они друг другу понравились и подружились", - говорится в тексте.  

В конце публикации автор вновь возвращается к размышлениям о плотской любви и даже дает рекомендации будущим женихам, как выбрать здоровую жену.

"Для этого массу тела девушки в килограммах нужно разделить на ее рост в метрах в квадрате. Самой идеальной и здоровой считается девушка с индексом массы тела от 17 до 20", - отмечается в письме.

Отметим, любовное послание от пресс-секретаря акима Экибастуза несколько смутило адресатов.

"В то время, как мы сидим и с нетерпением ждем информацию о том, кто же будет новым акимом Экибастуза, пресс-служба акима присылает нам это", - написала на своей странице в Facebook журналист Ольга Воронько.

Между тем в акимате Экибастуза заявили, что данное послание не является официальным релизом.

"Это не официальная информация, не от акимата, а лично от меня. Автор мне скинул публикацию, и я поделилась с журналистами. Просто разослала, чтобы почитали", - прокомментировала Жазира Сыздыкова.

Отметим, к подобным прикольным штучкам местным журналистам не привыкать. Особо этим "грешила" пресс-служба бывшего акима Павлодарской области Каната Бозумбаева, размещавшая на сайте акимата пресс-релизы, пестрящие креативными заголовками. Один из таких под названием "Сытая скотина" сопровождала фотография с заседания акимата под председательством акима области. Были еще релизы под названием "Просто добавь воды" про водные ресурсы края, и "Утром - деньги, вечером - стулья" бессмертного Остапа Бендера, в котором сообщалось о начале Международного инвестиционного форума "Ертіс Инвест-2014".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети