Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2019 09:46

Алматинским школьникам показали строгие условия в детской колонии

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Условия содержания осужденных несовершеннолетних подростков показали ученикам школ Алматы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Условия содержания осужденных несовершеннолетних подростков показали ученикам школ Алматы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Инспекторы Управления по противодействию наркобизнеса, пользуясь "Днем открытых дверей" в исправительном учреждении для несовершеннолетних ЛА-155/6, устроили школьникам показательный выезд в колонию. Она расположена в Алматы. 

"Считаем, что это одна из самых убедительных мер по профилактике и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе экскурсии ученикам с девиантным поведением и подучетным детям были показаны условия нахождения осужденных и их строгий распорядок дня. Никакого интернета, даже просмотр телевизора в определенное время и то только предусмотренные передачи и фильмы. А самое главное, нет рядом родных и близких, ты не сможешь выйти к друзьям в солнечный день и даже просто в магазин, чтобы купить себе жвачку", - отмечается в сообщении пресс-службы Департамента полиции Алматы.

Школьникам организовали беседу с осужденными подростками, которые в свою очередь предостерегли сверстников от неправомерных поступков. 

"Эта встреча произвела большое впечатление на приглашенных тинейджеров. Полагаю, теперь у них есть повод задуматься над своим поведением и есть, что рассказать друзьям", - рассказал начальник Управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы Талгат Беркинбаев. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети