Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2019 13:33

Алматинский дворник в одиночку воспитывает троих детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:inalmaty.kz Фото:inalmaty.kz

Алматинский дворник рассказал о том, как в одиночку воспитывает троих детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал InAlmaty.


Алматинский дворник рассказал о том, как в одиночку воспитывает троих детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал InAlmaty.

Алматинец по имени Влад работает дворником. С супругой он прожил в браке 16 лет. В августе этого года мужчина поехал на заработки в Восточный Казахстан, а когда вернулся, жена от него ушла.

"Младшему сыну требовалась операция на один глаз, которая была запланирована на 9 сентября, детей надо было собирать в школу. На все это у нас было отложено 250 тысяч тенге. Однако по возвращении домой денег я не нашел. Сейчас мы уже развелись официально. Старшая дочь все понимает. Младший сын еще ничего не понимает, а средний ее очень любит. Если кто-то в дверь стучит, он бежит, надеясь, что мама пришла", - рассказывает отец-одиночка.

Операция на глаз проводилась бесплатно, но только на анализы ушло 60 тысяч тенге. В то же время в месяц Влад зарабатывает 70 тысяч, эти деньги уходят на съем квартиры. Мужчина влез в долги, чтобы оплатить сборы в школу, съемную квартиру и другие расходы. 

"Живем на пособие по инвалидности, которое выплачивают среднему сыну, оно составляет 53 тысячи тенге. Да и то, проходили переосвидетельствование, несколько месяцев его не выплачивали. Младший сын еще не получает инвалидность. Денег на няню нет, поэтому я не могу перейти на полный рабочий день. Дочь учится во вторую смену, утром она сидит с младшим. Я работаю с 8 до 12 и бегу домой, чтобы успеть до ухода дочери в школу", - говорит мужчина.

Бывшая супруга Влада отказывается платить алименты, а пособие, которое положено отцам-одиночкам, он получить не может, так как жена не лишена родительских прав. Младшему сыну требуется операция на второй глаз, иначе есть риск потерять зрение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети