Американский охотник застрелил льва с растущими из уха зубами

© idahostatejournal.com/

В американском штате Айдахо неназванный охотник застрелил горного льва с чрезвычайно редкой аномалией, сообщает издание Idaho State Journal.

В американском штате Айдахо неназванный охотник застрелил горного льва с чрезвычайно редкой аномалией, сообщает издание Idaho State Journal.

У животного рос второй ряд зубов прямо из головы - из уха с левой стороны лба. По словам местных охотников, они впервые встречаются с подобным. Необычный охотничий трофей вызвал широкий общественный резонанс. О нем написали в американских и мировых СМИ.


© idahostatejournal.com

Реклама
Реклама


© Twitter.com/CarnivoreSci


© Twitter.com/CarnivoreSci

В государственном департаменте рыбной ловли и охоты штата сообщили, что зверь был убит в районе города Престон в юго-восточной части Айдахо. В конце декабря прошлого года он напал на собаку одного из местных фермеров. Собака выжила, но лев стал объектом охоты. 

По мнению специалистов, порок развития мог явиться результатом того, что внутри материнской утробы лев находился не один, а со своим близнецом, и в итоге звери срослись таким необычным образом. По другой версии, животное страдало редким видом опухоли - тератомой.

Tengrinews
Вопрос от автора
news13
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама