Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2017 08:25

Бабушка за рулем "Газели" занимается частными перевозками в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несипхан Садирова. Фото с сайта 24.kz Несипхан Садирова. Фото с сайта 24.kz

В Мангистауской области 67-летняя пенсионерка круглосуточно занимается частными перевозками за рулем бортовой "Газели", сообщает телеканал "Хабар 24".


В Мангистауской области 67-летняя пенсионерка круглосуточно занимается частными перевозками за рулем бортовой "Газели", сообщает телеканал "Хабар 24".

Несипхан Садирова по образованию автослесарь. У нее больше 30 лет стажа. Раньше пенсионерка развозила письма и хлеб, сейчас товары, приходящие в Мангистаускую область на железнодорожный склад. "Она - мама нашего отделения. Работает с нами с 2007 года. Справляется с поставленными задачами на "отлично". Ей все рады - и сотрудники, и клиенты. Мы все берем с нее пример!", - говорит заведующая складом Нурия Нурымова.

Несипхан Садирова не представляет своей жизни без машины. "Несмотря на все байки про женщин-водителей, мне доверяют. Я люблю свою "Газель". Она большая и вместительная. Характер у нее совсем некапризный. Люди часто задают мне вопросы о моем возрасте. Многие жалеют меня. Удивляются, почему я не сижу дома. А я отвечаю: "Дома не сидится, здоровье же позволяет, хочу быть полезной обществу", - говорит пенсионерка.

Пожилая автоледи уверена, жизнь удалась. У нее чудесные дети, которые подарили ей шестерых внуков. Есть любимая работа и прекрасный коллектив. К слову, бабушка Несипхан считает, что женщина и на мужской работе должна оставаться женщиной, поэтому и одевается всегда нарядно. Казахский национальный камзол и платок - ее постоянная униформа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети