Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2015 15:02

Добрые поступки казахстанцев увидит вся страна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Добрые поступки казахстанцев покажут на телевидении, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Добрые поступки казахстанцев покажут на телевидении, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

В Казахстане запустили социальную премию #ДелайДобро при поддержке "Седьмого канала". Инициатором проекта выступила Национальная волонтерская сеть. Вдохновляющие видео о том, как казахстанцы делают добро, будут показывать в эфире республиканского телеканала. 

"Cтать участником премии просто! Любой казахстанец может опубликовать в социальных сетях материал о добром поступке: видео, фото или рассказ, дополнив описание хэштегом #ЖақсылықЖаса или #ДелайДобро. Авторы и участники лучших работ получат ценные призы. И самое главное - их увидит весь Казахстан. Самые интересные истории будут показаны в эфире республиканского телеканала "Седьмой канал", - сообщили инициаторы проекта. 

Отправить фото, видео или рассказ о добром поступке можно на сайт www.delaidobro.kz, по WhatsApp +77012203153 или по электронной почте delaidobro@tv7.kz. Загрузить видео можно также на странице в сообществе vk.com/delaidobrokz и facebook.com/delaidobrokz  

"Мы хотим противопоставить добро чрезмерному количеству негатива и зла в СМИ и социальных сетях. Добро не дает высоких рейтингов, его почти нет в информационном пространстве. Мы можем изменить это. Вместе. Сегодня, в информационном шуме, добру, как и любому бренду, нужно продвижение. Мы верим, что светлые поступки простых казахстанцев от Актау до Усть-Каменогорска могут вдохновить людей на добрые дела в наше непростое время", - считает эксперт Национальной волонтерской сети Жанара Омарова.  

"Так что мы с удовольствием поддержали проект. Нашим героем может стать каждый. Увидели добро или сделали добро сами? Снимите это на видео, фото, напишите рассказ, поделитесь этим со всей страной, вдохновите Казахстан на добрые поступки! Каждую неделю в специально созданной рубрике утренней программы "Күнбастар" на "Седьмом канале" мы будем показывать лучшие истории, общаться с их создателями и вручать призы", - поделилась исполнительный директор "Седьмого Канала" Бахыт Альпеисова. 

К финалу премии оргкомитетом будут сформированы короткие списки из самых впечатляющих работ по номинациям: "Добрая профессия", "Доброе сердце", "Добро в интернете". После чего казахстанцы путем публичного голосования выберут победителей для вручения главных призов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети