Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2016 10:15

Флешмоб с раздеванием в Facebook поддержала девушка с ДЦП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Психолог, тренер личностного роста, инструктор по йоге Камилла Шоканова в поддержку пользователя Асель Баяндаровой опубликовала в Facebook фото в обнаженном виде, сообщает Tengrinews.kz


Психолог, тренер личностного роста, инструктор по йоге Камилла Шоканова в поддержку пользователя Асель Баяндаровой опубликовала в Facebook фото в обнаженном виде, сообщает Tengrinews.kz

"Ну что, присоединяемся к флешмобу #StopBodyShaming. Не читала того текста у Асель, но ее смелость мне импонирует!)", - написала Камилла на своей странице.

Шоканова отмечает, что фото Асель и еще одного пользователя социальной сети подтолкнули ее провести флешмоб с той целью, чтобы люди прекратили клеймить, осуждать и порицать других людей, которых они не знают, за их недостатки, минусы, изъяны, образ мыслей и жизни.

"Меня, кто ни встретит, всегда спрашивают: "А ты пьяна? А ты обкурена?" Я уже устала, как попугай, говорить: "Нет! У меня ДЦП". Как же мне это надоело. Ну неужели просто нельзя пройти мимо?! Так же и тут, как только люди увидят полуобнаженную фотку девушки, сразу вешают ярлык "шлюха". Как только увидят губы уточкой - дура! Как только увидят накаченного спортсмена - точно без мозгов он! Опомнитесь, люди! Тело - лишь тело! И его не надо стыдиться! Что делать с ним - дело каждого! Будьте собой и позвольте другим быть собой!" - написала на своей странице Камилла.

Все началось вот с этой фотографии Асель Баяндаровой.

Публикацию полуобнаженного фото Асель сопроводила текстом под названием "Что можно делать казашкам"

"Вчера написала пост о мужских размерах, пост с энциклопедическими данными, даже несколько скучный, с перечислением анатомических особенностей, но вызвавшим возмущение у определенной группы лиц, дескать, ай как стыдно так писать казашке", - пишет Асель.

"Вот вам фото, моралисты, трусы от купального костюма, грудь и соски не видно, а значит, я осталась в рамках приличий. Наслаждайтесь", - добавила девушка.

Количество "лайков" под этим постом Баяндаровой перевалило за 14 тысяч, сотни людей поделились ее публикацией, число же комментариев уже превышает 5000.

Другие пользователи начали выкладывать в поддержку Асель и свои фото без одежды.

"Многие поддержали Asel Bayandarova словами, но мало кто - делом. Жги, Асель!" - написал этот парень.

Помимо него в флешмобе приняли участие и девушки.

"Мне тут понравился пост Асель Баяндаровой. Оставлю это фото здесь", - подписалась вот эта девушка.

В свое оправдание Баяндарова написала еще один пост. В нем девушка сказала, что ее фото в купальнике - достаточно обычное и что в профиле у большинства женщин можно найти снимки намного откровеннее.

"Я знала, на что иду, сочетание текста с вызовом и фотографии - мой внутренний ребенок весело потирал ручки, но я не ожидала такого резонанса", - отметила она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети