Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 февраля 2016 18:39

Фото из Караганды появилось в Instagram Natgeo

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Шоула Шварца (Shaul Schwarz) из Караганды появилось Instagram National Geographic, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Фото Шоула Шварца (Shaul Schwarz) из Караганды появилось Instagram National Geographic, передает корреспондент Tengrinews.kz.

За пару часов публикация набрала 195 тысяч лайков. Однако у некоторых комментаторов возник вопрос по поводу выбора фото. Они поинтересовались, чем именно оно примечательно. Казахстанский фотограф Турар Казангапов отметил, что современная фотография в последние годы оценивается несколько иначе.

"Надо учесть взгляд зарубежных изданий. Опубликованное фото Караганды - снимок снят с торца торгового комплекса с видом на цирк. На первый взгляд, обычная фотография, снята на мобильный телефон. Некоторые подумают: вот у меня есть фотографии цирка с камеры и лучше снято. Но по мнению Nat Geo, это хороший снимок - и это их взгляд (...)", - отметил он.

"Есть такой момент - неважно, на что снят кадр, главное - передать настроение в тот момент. Это могут быть контуры света, тени, цвет фотографий, динамика, отражение... Все это может показать обычную фотографию с иной стороны", - добавил Турар Казангапов.

Отметим, что фото Шоула Шварца из Казахстана уже появлялось в Instagram Natgeo. Тогда он запечатлел кондуктора и старый автобус в Алматы. У некоторых эта работа вызвала раздражение, они выразили мнение, что Алматы можно было представить в другом ракурсе, другие же посчитали фото интересным.

 

Кроме того, ранее в Instagram Natgeo также было опубликовано фото из Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети