Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2017 11:14

Футболист поймал упавшего с 5-го этажа мальчика в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данил Цой (слева). Фото: kstnews.kz Данил Цой (слева). Фото: kstnews.kz

Футболист спас шестилетнего мальчика, упавшего с балкона пятого этажа в Костанае, сообщают "Костанайские Новости".


Футболист спас шестилетнего мальчика, упавшего с балкона пятого этажа в Костанае, сообщают "Костанайские Новости".

Историю необычного спасения журналистам рассказала тетя футболиста. Спасителем оказался Данил Цой, футболист, воспитанник футбольного клуба "Тобол".

"В тот день он вышел из дома моей сестры, которая живет в районе КСК, и услышал голос: "Помогите! Помогите!" На балконе пятого этажа висел мальчик. "Я не выдержу, я сейчас упаду!" - донеслось до Данила в следующий момент. "Падай, я тебя буду ловить!" - поделилась тетя.

Как рассказал родным Данил, при падении мальчик немного ударился о перегородку на четвертом этаже и дальше полетел кувырком, поэтому зафиксировать ребенка на руках молодой человек уже не смог.

Но он его поймал, а дальше мальчик упал с рук на землю. В это же время подошел еще один мужчина. И они начали осматривать ребенка. Он сначала не шевелился, но потом начал подавать признаки жизни. В это время к месту происшествия стали подходить и другие прохожие. Женщины вызвали скорую помощь. Данил незаметно ушел.

Спустя время молодой человек попросил своего друга из скорой помощи узнать состояние ребенка. Тот позвонил в отделение травматологии и успокоил спасителя.

Тетя Данила говорит, что он очень скромный и с детских лет был противником того, чтобы о его достижениях говорили. И если даже получал призовые места на разных соревнованиях, то очень просил родных не делать из этого большое событие.

Сейчас Данилу 22 года. По данным Vesti.kz, чемпионат Казахстана 2017 года футболист Данил Цой провел, выступая за кокшетауский клуб "Окжетпес" на позиции защитника.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети