Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2015 22:22

Историю Алматы показали на уникальной мультимедийной выставке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Уникальная мультимедийная выставка ”Алматы - это мы. История нашего города” открылась в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Уникальная мультимедийная выставка ”Алматы - это мы. История нашего города” открылась в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На выставке представлены экспонаты из фондов музея истории Алматы, коллекции которого насчитывают более 35 тысяч памятников материальной и духовной культуры. Основу выставки составляют уникальные фотографии, посвященные Алматы и района Жетысу, которые охватывают период с времен города Верный по настоящее время.

"Когда к нам пришли с предложением, чтобы мы продемонстировали свои коллекции в такой уникальной галерее, мы, конечно ухватились за эту идею. Были очень рады предоставить наши материалы. Мы работали продуктивно все это время и решили, что будем продолжать организовывать новые выставки, придумывать новые темы", - поделилась ведущий специалист музея Гульнара Кунаева.

В фотографиях отражены наиболее значительные вехи, события и факты из истории развития города. Отдельные блоки выставки посвящены истории развития промышленности, градостроительства, общественно-политической и культурной жизни города. Экспозиция откроется 1 октября и продлится до середины октября в галерее Multimedia SPACE.


Фото ©Николай Колесников

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети