Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2019 08:28

Житель Степногорска нашел мать спустя 39 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Житель Степногорска Канат Токашев нашел родную мать спустя 39 лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.


Житель Степногорска Канат Токашев нашел родную мать спустя 39 лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

О своей биологической матери Токашев знал очень мало. После его рождения в 1979 году родители разошлись. Его воспитывали отец, дядя, тетя и бабушка. "39 лет живу, ни разу не видел, не слышал о ней, как она живет. Догадки о ней всякие бывают, а вот именно где, как, что к чему, не знаю", - рассказал мужчина.

Маму Канату заменила тетя. 15 лет назад скончался отец. До него доходили слухи, что родная мать тоже умерла. Канат обратился в передачу "Жди меня", чтобы найти хотя бы могилу матери.

Как оказалось, его родная мать живет в Шымкенте. После замужества у семейной пары было много ссор. В основном из-за того, что Сартай, отец Каната, по словам женщины, часто пил. "Я надеялась, что со временем он изменится в лучшую сторону. Вскоре родился наш сын Канат. Но даже после рождения ребенка Сартай продолжал приходить домой пьяным", - вспоминает Набат Исаева - мать Каната Токашева.

Пьянки заканчивались семейным скандалом, а порой все доходило до рукоприкладства. Когда однажды Набат Исаева сильно заболела, она не могла кормить своего ребенка. Сына забрала свекровь, ей не давали видеться с ним. Супруги разошлись. Маленького Каната забрали родные отца, а спустя некоторое время вовсе сообщили самую страшную новость.

"Сартай с порога сообщил мне ужасную весть. Он сказал, что наш сын умер, после того как я уехала. Умер из-за того, что, когда я болела и кормила его, в его организм попала инфекция. Сначала я не верила и просила отдать мне ребенка. Но он твердил, что ребенок погиб", - рассказала женщина.

По ее словам, эта весть стала страшным ударом для нее. Позже она во второй раз вышла замуж, родила четверых детей. Но боль от утраты первого она таила в своей душе до сих пор. "Я так хочу тебя увидеть, обнять. Душа моя, сын мой, я тебя очень жду. Если я сделала ошибку, прости меня. Спасибо, что ты искал меня", - заявила Набат Исаева.

Долгожданная встреча состоялась в студии Первого канала Евразия. Сейчас у Каната и его мамы все хорошо. Он обрел большую семью и познакомил маму с ее внуком. Теперь близких людей ничто не сможет разлучить.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети