Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2015 22:27

Жители Петропавловска разрисовывают свои подъезды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Дарья Пешкова Фото: Дарья Пешкова

Жители Петропавловска настолько устали от серости и унылости своих лестничных площадок, что решили их разрисовать. И не какими-нибудь улыбающимися мордашками, а персонажами из сказок, компьютерных игр и даже фильмов, передает корреспондент Tengrinews.kz


Жители Петропавловска настолько устали от серости и унылости своих лестничных площадок, что решили их разрисовать. И не какими-нибудь улыбающимися мордашками, а персонажами из сказок, компьютерных игр и даже фильмов, передает корреспондент Tengrinews.kz

Так, житель Петропавловска Александр Алфимов решил украсить стены подъезда фантастическими существами. Как признается сам молодой человек, он художник-самоучка. Специально художественную школу не заканчивал, а рисовал то, что придумает.

Раньше с помощью красок изображал диснеевских героев - Микки Мауса и Дональд Дака, а теперь у художника совсем другие интересы - рисовать карандашом персонажей из мира фантастики. Первой появилась гаргулья. Александр вышел в подъезд и решил вспомнить былое, а под рукой как раз оказался карандаш.

После этого на стене стали красоваться инопланетянин, черепа, драконы, орки и многие другие. "Вообще мне нравится фэнтези. Это что-то такое сказочное. Ведь всегда хочется попасть в сказку. Пусть мы уже и взрослые, но, по сути, остаемся всегда детьми. Наверное, поэтому и выбрал этот жанр", - отметил Александр Алфимов. На каждое изображение уходит по два часа, а иногда и больше.

"Думаю, что просто пришла ностальгия, решил опять что-то такое нарисовать. Взял карандаш и нарисовал. Да и когда попадает в руки карандаш и бумага, я обязательно что-то рисую. Смотреть на белые стены тоже надоедает", - рассказывает художник.

Соседи претензий к художнику по поводу разрисованных стен не имеют, даже, наоборот, стали просить рисовать дальше. "Просят продолжения, я думаю, даже довольны будут, если разрисую полностью два этажа. Просят продолжения. Они полагаются исключительно на мой фантазийный мир. На чистые стены я уже придумал сюжет", - делится Александр.

Другой жительнице города Полине Мелехиной нравится превращать стены подъезда в весну. В доме летают бабочки и распускаются первые цветы. Попросили девушку разукрасить подъезд соседи. Но выполнить их пожелание удалось только через год, после рождения ребенка.

"Пока сын спал, занять себя было не чем. Так, вышла в подъезд и решила начать разрисовывать его. Сначала рисовала от руки, а потом уже делала трафареты, чтобы было легче рисовать", - рассказывает художница. Гуашь, акрил, акварель - девушка использует любые краски. В дальнейшем девушка хочет добавить на стены и персонажей из мультфильмов.

Фото: Дарья Пешкова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети