Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2015 15:21

Жителю Костаная вместо свидетельства о рождении оформили справку о смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта infocall.bg Фото с сайта infocall.bg

Жителю Костаная вместо выдачи повторного свидетельства о рождении оформили справку о смерти, сообщает портал "Костанайские новости".


Жителю Костаная вместо выдачи повторного свидетельства о рождении оформили справку о смерти, сообщает портал "Костанайские новости".

Заявление о выдаче документа мужчина подал в городской отдел РАГС. Однако ответ ему пришел следующего содержания: "Ваше заявление о выдаче повторного свидетельства о смерти рассмотрено. В связи с чем рекомендуем обратиться позднее за оригиналом документа в ЦОН". Тем не менее, к подобной ошибке житель Костаная отнесся с пониманием и даже расценил ее как знак долгой жизни.

"Мы готовы извиниться перед гражданином. Сообщите его координаты, извинимся, как захочет - придем, позвоним. Конечно, человек не обязан входить в ситуацию, которая, скорее всего, привела к такой ошибке. Дело в том, что в нашем отделе всего пять специалистов, включая меня. Между тем мы оказываем девять государственных услуг. Одна из них - регистрация браков, которых в летне-осенний сезон до ста в неделю. То есть загружены "с головой", - отметила руководитель Костанайского отдела РАГС Нургуль Койшибаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети