Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2017 18:23

Как будут выглядеть колесо обозрения и аквапарк в Астане

3D макет колеса обозрения в Астане. 3D макет колеса обозрения в Астане.

Как будут выглядеть колесо обозрения и аквапарк, рассказали в администрации развлекательного центра "Думан", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как будут выглядеть колесо обозрения и аквапарк, рассказали в администрации развлекательного центра "Думан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным развлекательного центра, запуск объектов запланирован на май 2017 года. Как ранее сообщалось, высота колеса обозрения составит 65 метров. Оно оснащено 36 кабинками. Вместимость одной кабинки - шесть человек.

На месте центрального круга (под куполом) "Думана" ведется строительство аквапарка. Общая площадь сооружения - 8 500 квадратных метров.

По данным РЦ "Думан", на территории аквапарка планируется соорудить два бассейна, в одном из которых будет эффект волны. Во втором бассейне будет точка завершения спуска с пяти горок различного типа.

"Все горки и бассейны будут адаптированы под разные возрастные категории. По всему периметру парка будет сооружена ленивая река со слабым, но постоянным течением, позволяя посетителям на специальных надувных приспособлениях легко перемещаться по территории парка, выбирая подходящий аттракцион по своему усмотрению. Также гостям будут доступны четыре различных вида бань и хамам", - добавили в администрации "Думана". 


3D-макеты предоставлены администрацией РЦ "Думан"

Напомним, в 2017 году в Астане появятся колесо обозрения и аквапарк. Пропускная способность аквапарка рассчитана на 240-250 тысяч человек в год. Развлекательный комплекс будет включать в себя водный парк с аттракционами, раздевалки и фудкорт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети