Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2016 23:38

Казахстанские мужчины стали обращаться к психологам чаще женщин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта psy43.ru Фото с сайта psy43.ru

Казахстанские мужчины стали чаще женщин обращаться к психологам в целях спасения от стресса в условиях экономического кризиса, сообщает КТК.


Казахстанские мужчины стали чаще женщин обращаться к психологам в целях спасения от стресса в условиях экономического кризиса, сообщает КТК.

По данным телеканала, специалисты отмечают наплыв клиентов, которые все чаще обращаются за консультацией из-за финансовых проблем. "Если раньше на одну консультацию было пять женщин и несколько мужчин, хотя это очень редко, то на сегодняшний день динамика возросла в несколько раз. То есть мужчины гораздо чаще обращаются к частным психологам для консультации", - телеканал приводит данные из исследования психолога Татьяны Эм.

Как отмечает специалист, к государственным психологам казахстанские мужчины обращаться не спешат, поскольку боятся огласки. Как показали результаты из ее исследования, для казахстанца немыслимо показать себя слабым. 

Однако, отмечается, что зачастую беседе на кушетке многие предпочитают спортзал или бар. Как выяснилось, таких казахстанцев насчитывается 20-30 процентов, которые приходят в спортзал не для поддержания форму, а для снятия негатива.

Как отмечает телеканал, в Казахстане насчитывается несколько десятков кризисных центров для женщин и ни одного для мужчин. Первый открыли несколько лет назад и почти сразу закрыли. За год туда обратились 200 человек, что по меркам такого учреждения очень мало. Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети