Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2014 13:05

Казахстанцы признаны самым счастливым народом в Центральной Азии

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Казахстанцы признаны самым счастливым народом в Центральной Азии, сообщает Fastcoexist со ссылкой на экспертов Jetpac, которые провели анализ по фотографиям с Instagram.


Казахстанцы признаны самым счастливым народом в Центральной Азии, сообщает Fastcoexist со ссылкой на экспертов Jetpac, которые провели анализ по фотографиям с Instagram.

Так, компания составила список самых счастливых стран в мире, проанализировав 150 миллионов фотографий в популярной соцсети. Аналитики посчитали, жители каких государств чаще улыбаются на снимках, а также сколько "лайков" получают такие публикации. Судя по исследованию, чаще всего в Азии улыбаются жители Филиппин (46 баллов).

На втором месте расположились казахстанцы (39,6 балла). Далее следуют такие страны, как Лаос, Турция, Мьянма, Кыргызстан, Таиланд, Израиль и Бангладеш. Оказалось, что меньше всего в Азии улыбаются в Узбекистане - страна набрала 26 баллов.

Отметим, что самыми счастливыми людьми на Земле из 124 стран оказались жители Латинской Америки. Так, больше всего улыбаются жители Бразилии (60,5 балла). Среди европейских стран самыми счастливыми оказались жители Македонии (40,1 балла). На втором месте расположились жители Румынии с 33,4 балла. Далее следуют Молдова, Исландия, Ливан, Украина, Сербия, Люксембург, Ирландия. На последнем месте в спике счастливых людей оказалась Россия (28 баллов).

Fastcoexist при этом отмечает, что анализировать фотоснимки в социальных сетях не совсем научно, так как результаты могли быть ошибочными. Кроме того, неправильно оценивать счастье по количеству улыбок в силу культурных различий. Сайт считает, что есть много других способов оценки счастья, такие как исследование или анализ иммиграционных потоков, которые могут дать более полную картину. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети