03 августа 2019 17:50

Казахстанцы рассказали, довольны ли своей жизнью

Казахстанцы рассказали, довольны ли своей жизнью, передает Tengrinews.kz. Социологический опрос провели в Комитете по статистике РК. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы рассказали, довольны ли своей жизнью, передает Tengrinews.kz. Социологический опрос провели в Комитете по статистике РК. 

По результатам выборочного анкетирования, 60 процентов респондентов удовлетворены своей жизнью в целом, при этом в сельской местности удовлетворенных значительно больше, чем в городской. Мужчин, удовлетворенных своей жизнью, больше, чем женщин, - 61,8 процента и 58,5 процента соответственно.

Реклама
Реклама

57,4 процента респондентов указали, что уверены в моральной поддержке родственников или знакомых. При этом мужчины и женщины почти единодушны во мнении, что при необходимости получат моральную поддержку. 

Объемом своего свободного времени удовлетворены 44,3 процента респондентов, 50,9 процента частично удовлетворены, 3,7 процента указали, что не удовлетворены, 1,1 процента затруднились ответить.

По уровню материального достатка 68,8 процента респондентов отнесли себя к среднему уровню обеспеченности, 0,4 процента респондентов указали низкий уровень обеспеченности и лишь 0,3 процента респондентов отнесли себя к высокому уровню обеспеченности.

Касательно возможности хотя бы раз в месяц встречаться с друзьями или родственниками для совместного времяпровождения 44,1 процента респондентов отметили, что имеют такую возможность, 43,8 процента не могли это себе позволить, 12,1 процента указали, что данная проблема является неактуальной.

О своем перспективном будущем положительно думают 37,4 процента респондентов, предполагают, что будет улучшение в будущем, 36,4 процента и 0,2 процента респондентов думают, что будут жить хуже.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram