Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2016 10:19

В Кокшетау полицейские помогли мальчику, ухаживающему за своей больной матерью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено ДВД Акмолинской области Фото предоставлено ДВД Акмолинской области

В Акмолинской области помогли мальчику, ухаживающему за своей больной матерью, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД области. 


В Акмолинской области помогли мальчику, ухаживающему за своей больной матерью, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД области. 

Неравнодушные акмолинские полицейские помогли 13-летнему Максату Тлеугабулу. "Семиклассник Максат Тлеугабул живет с мамой-инвалидом в хлипкой времянке с неисправной печью. Мальчик  ухаживает за своей больной матерью, он единственный помощник женщины, сам готовит еду, если в доме есть продукты, но денег на них, как правило, нет.  В мае 2016 года женщина перенесла операцию, ее беспокоила грыжа позвоночника, а недавно она получила инвалидность третьей группы и теперь передвигается только с помощью костылей. Все заботы легли на плечи 13-летнего подростка", - говорится в сообщении пресс-службы.

Несмотря на то, что семья Максата не состоит на учете в ювенальной полиции как семья, требующая профилактической работы, она имеет характер неблагополучной в социальном аспекте. Посетив семью, полицейские забили тревогу, они всей душой переживают за юношу. На днях сотрудники ювенальной полиции МПС УВД Кокшетау совместно с представителями региональных СМИ развернули "операцию" по спасению мальчика.

Подъезжая к времянке, которая в большей степени похожа на сарай, полицейские тревожно поглядывали на трубу. Они очень переживали, что семья за ночь может угореть. Стражи порядка привезли два мешка муки, кое-какие продукты, купили дрова и нашли спонсоров, которые подвезли уголь, сообщает пресс-служба. Но полицейские спешили вывезти их из этого аварийного жилья, им было предложено на время перебраться в среднюю школу № 14, где для них оборудовали комнату. Выручила семью одна из родственниц, которая забрала мальчика с матерью к себе, пока в их времянке делают ремонт. К слову, спонсоров, которые предложили свою помощь, тоже нашли полицейские. Уже скоро в доме Максата будут новые окна и печь, говорят в ДВД.

Как отмечают ювенальные полицейские, таких семей на территории областного центра еще порядка десяти, им всем нужна помощь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети