18 июля 2022 16:40

Кольцо с 25 тысячами бриллиантов попало в Книгу рекордов

Компания SWA Diamonds в Индии побила титул рекордсмена, установив рекорд по количеству бриллиантов в одном кольце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Книги рекордов Гиннесса.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания SWA Diamonds в Индии побила титул рекордсмена, установив рекорд по количеству бриллиантов в одном кольце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Книги рекордов Гиннесса.

Изделие индийской ювелирной компании содержит 24 679 бриллиантов. Создание кольца началось с его дизайна, за основу которого команда решила взять розовый гриб вешенку. Чтобы добиться желаемого дизайна, прототип кольца сначала был создан с помощью пластиковой формы, а затем воссоздан в цифровом формате.

SWA Diamonds назвала кольцо "Ами", что на санскрите означает "бессмертие и долголетие". Отмечается, что рекордное кольцо было создано для того, чтобы привлечь внимание к бренду компании.

Реклама
Реклама


Фото:guinnessworldrecords.com

Поскольку кольцо было единственным в своем роде с точки зрения элементов и дизайна, SWA Diamonds потребовалось почти три месяца, чтобы завершить автоматизированное проектирование (CAD). После 3D-печати жидкое золото было залито в форму, охлаждено и обработано напильником для придания общей формы 41 уникальному лепестку гриба.

Когда основа была готова, каждый бриллиант был тщательно размещен вручную на каждой стороне лепестков гриба. Уточняется, что использовались только натуральные бриллианты. В соответствии с руководящими принципами GWR алмазы должны были быть получены от производителей, сертифицированных по схеме сертификации Кимберлийского процесса (KPCS), которая предотвращает попадание "конфликтных" алмазов на основной рынок.

Витиеватая форма гриба была поддержана круглой полосой, также частично усыпанной бриллиантами. После того как кольцо было готово, его необходимо было подвергнуть независимой проверке.

"Команда квалифицированных независимых экспертов по бриллиантам и ювелирным изделиям оценила кольцо в лаборатории IGI - Международного геммологического института. Они использовали микроскоп для подсчета бриллиантов, оценили и подтвердили чистоту, каратность, вес, тип огранки и вид использованных бриллиантов", - сказал Абдул.

В общей сложности на кольцо было помещено 24 679 бриллиантов, что побило предыдущий рекорд, установленный Харшитом Бансалом в 2020 году. Конечное кольцо весит 340 граммов и, по данным SWA Diamonds, имеет стоимость 95 243 доллара (45 миллионов тенге).

"Нет большей радости, чем жить своей мечтой так, как было задумано. Наша команда чувствует завершенность и удовлетворение после того, как узнала, что мы завоевали новый титул рекордсмена Гиннесса", - сказал Абдул.

Ранее самый большой в мире черный бриллиант был продан за рекордную сумму в Лондоне.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram