Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 11:00

Костанайские триатлеты подвели итоги уходящего года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уходящий год стал самым успешным за всю историю областной Федерации триатлона Костанайской области.


Уходящий год стал самым успешным за всю историю областной Федерации триатлона Костанайской области.

Триатлеты в 2019 году выступили на соревнованиях в Шымкенте и Актобе, где заняли призовые места, тем самым закрыв квалификацию на кандидатов в мастера спорта и получив разряды. В июле проведен Кубок по триатлону в Костанае, где участвовали 70 спортсменов со всего Казахстана.

Этому способствовало партнерство с костанайскими машиностроителями в лице "АгромашХолдинг KZ" и "СарыаркаАвтоПром", которые обеспечили сборную области экипировкой и оборудованием для тренировок, профинансировали сборы. Помимо тренировок на базе спортивных специализированных школ, предоставлены дополнительные площадки в фитнес-клубах "Титан" и "Фитнейшн". От "СарыаркаАвтоПром" федерации был подарен автобус, переоборудованный для выездов команды на соревнования и сборы.

Намечены планы на следующий год: участие костанайских триатлетов в 6-7 стартах, это практически все соревнования в рамках плана республиканской Федерации триатлона. Достижения и активность федерации не остались незамеченными в республике. В 2020 году в Костанае пройдет республиканский чемпионат Казахстана по триатлону.

Приятным моментом мероприятия стала организованная встреча начинающих спортсменов с Алексеем Сидоренко, участником мировых соревнований IRONMAN, по совместительству генеральным секретарем Федерации триатлона Костанайской области.

В настоящий момент Федерация триатлона Костанайской области состоит из более 100 спортсменов, а состав сборной вырос до 20 человек.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети