Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2017 16:18

Куда можно сходить в Астане в праздничные дни марта

Фото с сайта prime-decoration.ru Фото с сайта prime-decoration.ru

Редакция Tengrinews.kz подготовила список мероприятий в Астане, посвященных празднованию Международного женского дня и Наурыз мейрамы.  


Редакция Tengrinews.kz подготовила список мероприятий в Астане, посвященных празднованию Международного женского дня и Наурыз мейрамы.  

По данным столичного Управления культуры, архивов и документации, в честь Международного женского дня в культурных учреждениях города запланировано проведение 13 мероприятий. Также 2 марта в 18.00 часов в ЦКЗ "Казахстан" состоится постановка исторического концерта-спектакля, посвященная 100-летию движения "Алаш". В спектакле примут участие знаменитые артисты Роза Рымбаева, Айгуль Иманбаева, Болат Абдильманов, Нуркен Отеулов, Асылхан Толепов и другие звезды казахстанской эстрады. 

Подарком столице станет большой отчетный концерт группы "Жігіттер", который пройдет 8 марта в концертном зале "Астана" в 16.00 и 19.00 часов.

В рамках празднования Наурыз мейрамы в Астане пройдет около 20 культурных мероприятий. Основные празднования будут организованы на открытых площадках. Массовые народные гуляния состоятся 21-23 марта на территории у ТРЦ "Хан Шатыр", на площади "Қазақ елі", на городской площади, в парке "Студенческий", на территории у театра "Жастар" (район вокзала), а также во всех жилых массивах города. Кроме того, в праздничные дни для горожан и гостей столицы пройдут концерты, выставки, а также премьерные показы спектаклей в театрах города.

Так, в концертном зале "Астана" 23 марта пройдет вечер сатиры и юмора "Шаншар". 25 марта состоится концерт "Би әлемі" с участием ансамбля народного танца "Шалкыма", ансамбля танца "Рауан" и солистов классического и эстрадного вокала.

В столичном театре кукол будут показаны детские сказки "Легенда о Наурызе", "Қаңбақ шал" и "Приключения Наурызбека", также репертуар для маленьких зрителей готовит русский драматический театр, который в период празднования Наурыз мейрамы покажет сказки "Домик для царя зверей" и "Аленький цветочек".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети