Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2018 02:47

Лучшую бабушку выбрали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала "Алматы" Кадр телеканала "Алматы"

Лучшую бабушку выбрали в Алматы. Королеву красоты определяли по нескольким критериям - стиль, спортивность, вокальные данные и кулинарные навыки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".


Лучшую бабушку выбрали в Алматы. Королеву красоты определяли по нескольким критериям - стиль, спортивность, вокальные данные и кулинарные навыки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Все участницы необычного конкурса и претендентки на корону старше 70 лет. "Пришла потому, что невозможно не прийти. Потом уговаривали, приходите, пожалуйста. С удовольствием буду петь, а спорт - спортивная я всю жизнь. Поэтому все готово. Сделала пирог, вчера услышала очень красивое блюдо и решила, но у меня не очень получилось, но зато вкусно!" - поделилась участница конкурса "Бабушка года" Галина Аткнина.

Организатор конкурса - общественный фонд "Кумис гасыр". Благодаря поддержке городских властей проекты фонда уже в действии. Участницы конкурса красоты посещают центры активного долголетия и дневного пребывания пожилых.

"Конкурс у нас проводится по семи номинациям. Это визитка, рассказ о самом интересном эпизоде жизни, бабушкин салон красоты, бабушкин стиль. Все свои умения участницы продемонстрируют сегодня", - сообщила представитель фонда Талшын Курманбаева

Поддержали организаторов спонсоры и центр оказания специальных соцуслуг. Последние предоставили актовый зал для проведения мероприятия. "Такие конкурсы важны и обязательно нужны, потому что эти люди могут поделиться своим опытом, могут показать, что жизнь еще вся впереди, что нужно развиваться и, я думаю, что это очень хорошо, когда будет на уровне города проводиться больше, а не только на уровне одного учреждения. И то, что эти бабушки принимают активное участие, я думаю, что в плане молодежи даже будет хороший обмен посмотреть", - резюмировала директор центра изучения общественного мнения, член жюри Гульжан Алимбекова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети