Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 06:20

Мальчик случайно раскрыл дело о пропавшей 27 лет назад женщине

ПОДЕЛИТЬСЯ

69-летняя Джанет Фаррис пропала в 1992 году по пути на свадьбу. © CTV News 69-летняя Джанет Фаррис пропала в 1992 году по пути на свадьбу. © CTV News

13-летний канадский подросток Макс Веренка случайно помог найти тело женщины, пропавшей 27 лет назад, сообщает Вести.Ru


13-летний канадский подросток Макс Веренка случайно помог найти тело женщины, пропавшей 27 лет назад, сообщает Вести.Ru

Осенью 1992 года жительница Британской Колумбии (Канада) Джанет Фаррис на своей машине отправилась на свадьбу в соседнюю провинцию Альберта, но до места так и не добралась, бесследно исчезнув. Следователи изучили весь маршрут, но никого не обнаружили.

В августе этого года Макс с матерью Нэнси плавал по озеру Гриффин на лодке и вдруг заметил под водой затопленный автомобиль. Мама подростка предположила, что это легковушка, утонувшая после ДТП в 2009 году. Женщина поведала о находке полицейскому, который навестил их дома через пару дней.

Днем 21 августа группа стражей порядка вместе с мальчиком отправилась к месту, где он видел автомобиль, но из-за яркого солнца им ничего не удалось разглядеть. Тогда Макс взял свою GoPro-камеру и нырнул в воду, школьник сделал кадры, которые убедили правоохранителей в том, что его слова не выдумка.

Через несколько дней эвакуационная служба подняла на поверхность черную Honda Accord. В салоне обнаружили труп Джанет Фаррис, которая без вести пропала осенью 1992 года.

Сын погибшей женщины предположил, что она могла съехать с дороги в результате ДТП или уснуть. "Хуже всего было не знать", - признался мужчина, которому недавно исполнилось 62 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети