Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2019 14:58

Маленький астанчанин собрал 28 тысяч лайков ради похода на футбол с мамой

Фото: Анна Давыдова Фото: Анна Давыдова

12-летний школьник из Нур-Султана выиграл два билета на домашний матч "Астаны" против "Манчестер Юнайтед", передает корреспондент Tengrinews.kz.


12-летний школьник из Нур-Султана выиграл два билета на домашний матч "Астаны" против "Манчестер Юнайтед", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Меньше чем за сутки на страницу обычного столичного школьника подписались больше 10 тысяч человек.

12-летний Егор Давыдов опубликовал в своем профиле в Instagram пост с просьбой о помощи. Мальчику нужно было собрать 10 тысяч подписчиков и 10 тысяч лайков, чтобы получить два билета на матч "Астаны" и "Манчестер Юнайтед", который пройдет в столице 28 ноября.

Егор учится в шестом классе гимназии в Нур-Султане.

Стоимость билетов на матч для школьника оказалась высокой, поэтому он решил обратиться в футбольный клуб, где Егору дали задание.

"Я не думал, что много людей меня поддержат. Из-за этого я очень счастлив. Я очень рад этому и одновременно растерян, ведь я до этого только переписывался в друзьями, а сейчас я никого не могу найти. У меня, например, раньше никогда не было больше 500 комментариев, больше 20 не было. Друзья очень рады за меня, они мне помогли, говорили, что это трудно, но они меня не бросят и помогут", - подчеркнул он.

На матч Егор решил пойти вместе с мамой - Анной Давыдовой. Родительница рассказала, что ее сын увлекается футболом с шести лет, два года занимается в специальной школе "Цесна" и играет на позиции форварда.

"Ходит почти на все матчи, старается не пропускать. За "Астану" болеет очень сильно. Он учится в лингвистической гимназии с английским уклоном, отличник. Книжки любит читать разные. Про футбол у него тоже очень много книг. Раньше занимались брейк-дансом четыре года", - поделилась Анна Давыдова.

С победителем уже связались представители футбольного клуба. Медиа-офицер футбольного клуба "Астана" Дмитрий Нестеренко сообщил, что подарок мальчику вручат 20 октября на матче "Астана" - "Кайрат".

"Желание сходить с мамой на футбол похвально. Мы решили попробовать, посмотреть, поддержать. Если честно, не ожидали, что такой ажиотаж будет большой. Парень меньше чем за сутки собрал 10 тысяч подписчиков, почти 30 тысяч лайков. Постараемся его поощрить и подарить подарки от футбольного клуба. Мы обещали ему футболку игровую с автографами футболистов и два билета", - объяснил Дмитрий Нестеренко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети