Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2014 21:49

Massaget.kz стал лауреатом премии "Народный любимец"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Massaget.kz стал лауреатом национальной премии "Народный любимец" в номинации "Пламенное интернет-издание", передает корреспондент Tengrinews.kz. Автором и организатором премии является известный казахстанский общественный деятель, президент Фонда "Республика-Регион-Развитие" Галым Байтук.


Massaget.kz стал лауреатом национальной премии "Народный любимец" в номинации "Пламенное интернет-издание", передает корреспондент Tengrinews.kz. Автором и организатором премии является известный казахстанский общественный деятель, президент Фонда "Республика-Регион-Развитие" Галым Байтук.

Редактор сайта Мейргуль Онгарова рассказала, что у Massaget.kz грандиозные планы по развитию. Она отметила, что на площадке на казахском языке публикуются новости по самым разным тематикам, здесь можно прочесть и публикации на тему "техно", "культура", вести свой блог. В 2013 году Massaget.kz становился лучшим сайтом на государственном языке на Национальной интернет-премии Award.kz. Добавим, что 16 декабря первому развлекательно-образовательному молодежному порталу исполнилось три года.

Были определены победители в 22 номинациях. "Лидер блогосферы" - Оркен Кенжебек, "Успешный бизнесмен" - Марат Бакулов. В номинации "Ясновидящий политолог" победил Досым Сатпаев, который, к сожалению, по состоянию здоровья не смог попасть на премию. Также победители в номинациях "Чудесный лекарь" - Еркен Бейсембаев, "Гроза коррупционеров" - Талгат Абдижаппаров, "Респект-спортсмен" - шахматистка Динара Садуакасова, "Остроумный тележурналист" - Жанар Байсемизова, "Фермер-кормилец" - Сабит Нургалиев, "Неутомимый депутат" - депутат Мажилиса Парламента Майра Айсина. "Самоотверженный общественник" - Есен Елеукен.

Также в номинации "Прорыв года" наградили Сабину Алтынбекову. В номинации "Продвинутый финансист" был награжден экономист Олжас Худайбергенов.

Голосование проходило в два этапа на страницах социальной сети Facebook и на официальном сайте премии - lubimec.kz. Эксклюзивным отличием конкурса является возможность выдвижения претендентов в номинацию непосредственно пользователями социальных сетей.

Победители голосования становятся лауреатами, им вручается эксклюзивная бронзовая статуэтка, изображающая "like" на малахитовом постаменте (с 2014 года). Как отмечают организаторы, популярность премии с каждым годом растет, если в 2011 году в голосовании участвовало 7 тысяч, то уже в 2014-м - более 60 тысяч человек. Количество номинаций увеличилось с 9 (в 2011 году) до 22 на сегодняшний день.

В рамках Национальной премии также прошла выставка портретных шаржей на лауреатов и других известных личностей страны в авторском исполнении известного художника Валерия Крестникова. По итогам аукциона средства, вырученные от продажи шаржей, направляются на благотворительность.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети