Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2019 09:40

"Мировой мужик". Розенбаум встретился с автором своей песни из Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный российский исполнитель Александр Розенбаум встретился с автором одной из своих песен - карагандинским поэтом Олегом Русских, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный российский исполнитель Александр Розенбаум встретился с автором одной из своих песен - карагандинским поэтом Олегом Русских, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Встреча прошла 19 ноября, когда Александр Розенбаум посетил Караганду с концертом. Поэт Олег Русских рассказал корреспонденту, о чем говорил с известным певцом.  

"Мы проговорили с ним почти весь день: встретились в половине первого дня, затем прервались на время репетиции и концерта, потом снова встретились и разошлись только к часу ночи. Он мировой мужик. После концерта он был измотан, но уделил внимание каждому поклоннику, со всеми сфотографировался, дал автографы, поговорил. Встретили его, кстати, очень тепло. Были люди, которые пришли на концерт в Алматы, затем приехали за ним в Караганду, а потом отправились в Нур-Султан. С командой у Александра почти семейные отношения. Но при этом чувствуется, что он "командир корабля": против его слова никто не пойдет", - делится впечатлениями Олег Русских.


Розенбаум исполняет песню на стихи Олега в Караганде

Оказалось, что у Олега и Александра Розенбаума много общего.

"У нас совпадают взгляды и на творчество, и на жизнь в целом. Много общих увлечений нашлось: мы оба собачники, любим лошадей и так далее. Он немного старше, но наши поколения, тем не менее, близки, возможно, поэтому с ним было так легко".


Фото из архива Олега Русских

"Еще меня удивил один момент. Мы попрощались с ним ночью после концерта, на следующий день он должен был ехать в Нур-Султан. Примерно в два часа дня перед самым отъездом он позвонил мне, еще раз поблагодарил за встречу, сказал, что читает книгу стихов, которую я ему подарил, сказал, чтобы я не стеснялся и обращался в любое время. В итоге мы проговорили еще около 20-30 минут", - рассказывает Олег. 

Александр Розенбаум готовит песню на еще одно стихотворение карагандинца. Олег Русских предполагает, что ее певец исполнит в середине февраля 2020 года на концерте в Санкт-Петербурге. 


Фото ©Тимур Кудеринов

Первую песню на слова карагандинца Александр Розенбаум исполнил также в Санкт-Петербурге 28 июля. Во время концерта он рассказал, что стихи ему прислали посторонние люди. 

"Я нечасто работаю со стихами других авторов. Но бывают случаи, когда невозможно не отреагировать. Меня просто потрясли эти два стихотворения", - сказал Розенбаум.

Песня произвела настоящий фурор: зрители долго ей аплодировали.


Олег Русских на концерте Александра Розенбаума в Караганде. Фото ©Тимур Кудеринов

"Я не знаю, кто лучше смог бы исполнить песню "Я увидел во дворе стрекозу". Получилось так, будто я сам ее пою", - поделился в свою очередь поэт из Караганды.

Олегу Русских 53 года. Писать стихи он начал в детстве, но опубликовать их решился только несколько лет назад. Чаще всего он пишет о любви и войне. Последняя тема ему близка, мужчина участвовал в военных действиях в Нагорном Карабахе. 


Фото ©Тимур Кудеринов

Полный текст стихотворения:

Я увидел во дворе стрекозу

Я увидел во дворе стрекозу,
Дверь открыл и побежал босиком,
Громыхнуло что-то, словно в грозу,
Полетело все вокруг кувырком.

Пеплом падала моя стрекоза,
Оседал наш дом горой кирпича,
Мамы не было, а папа в слезах
Что-то страшное в небо кричал.

Зло плясали надо мной облака,
Мир горел, его никто не тушил,
Кто-то в хаки меня нес на руках,
Кто-то в белом меня резал и шил.

Я, как мог, старался, сдерживал плач,
Но когда вдруг в наступившей тиши
Неожиданно заплакала врач,
Понял, что уже не стану большим.

Умирает мое лето во мне,
Мне так страшно, что я криком кричу,
Но кто в этом виноват, а кто нет,
Я не знаю… Да и знать не хочу…

Мне терпеть уже осталось немного,
И когда на небе я окажусь,
Я на всех на вас пожалуюсь Богу!
Я там все ему про вас расскажу…

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети