Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2016 00:37

Многодетная казахстанка не дождалась ответа от "Жди меня" по поиску матери

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Александра Бондаренко Фото Александра Бондаренко

Женщина, которая одна воспитывает шестерых детей, мечтает найти свою мать, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Татьяна Иванова выросла в детском доме, но до сих пор ее главным желанием остается встреча с матерью.


Женщина, которая одна воспитывает шестерых детей, мечтает найти свою мать, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Татьяна Иванова выросла в детском доме, но до сих пор ее главным желанием остается встреча с матерью.

По словам многодетной матери, она писала в программу "Жди меня", но безрезультатно. "Я думаю, что можно найти по архивам среди тех, кто рожал в тот год в Целинограде". (...) "Не может быть, что я одна на Земле. Хочу найти свою семью", - сказала Иванова. 

Женщина сообщила, что ей дали имя и фамилию в одном из детских домов Астаны (тогда еще Целинограда). На тот момент девочке исполнилось полтора года. Дату рождения тоже придумали, известно лишь, что родилась в 1978 году. Она была направлена в Сандыктауский детский дом, где и выросла. "Позже я поступила учиться на педагога-организатора в Кокшетауский колледж культуры, но не доучилась 10 месяцев. Тогда не было рядом человека, который бы подсказал, что не надо бросать учебу. Сейчас сожалею о своем поступке, так как эта профессия близка мне по духу", - рассказывает женщина.

Иванова в свое время переезжала в Россию с мужем, но уже через год вернулась. После этого она закончила Профессиональный лицей №1 по специальности "Фотограф. Фотокорреспондент". Правда, по специальности у нее поработать так и не получилось. Сейчас ее семья проживает в поселке Чайкино. 

В 2017 году по закону ей полагается подвеска "Күміс алқа", тогда ее младшему сыну исполнится 1 год.
Сейчас семья живет на пособие по инвалидности четвертого сына. У него с детства отсутствует анус. "Меня спрашивают: зачем рожаешь? Но я ведь не бросаю их, не выкидываю на помойку, как некоторые. Мне даже предлагали отказаться от Левы, как от инвалида, но я не хочу, чтоб мои дети росли без матери. С продуктами и одеждой нам помогают, но вот с топливом иногда есть проблемы", - говорит Иванова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети