Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2016 07:27

Двухлетняя девочка чудом выжила после падения с 6 этажа в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта diapazon.kz Фото с сайта diapazon.kz

В Актобе двухлетняя девочка выжила после падения с шестого этажа, сообщает "Диапазон". Ребенок выпал с окна балкона многоквартирного дома.


В Актобе двухлетняя девочка выжила после падения с шестого этажа, сообщает "Диапазон". Ребенок выпал с окна балкона многоквартирного дома.

Как отмечает издание, врачи и очевидцы называют чудом то, что девочка, упав с такой высоты на землю, не получила ни одного перелома. Из реанимации девочку перевели в нейрохирургию. У нее были только ушибы внутренних органов, головного мозга и рана на подбородке.

В областной детской больнице сообщили, что сейчас состояние девочки стабильное. Она разговаривает, кушает и даже играет, словно ничего не произошло. Инцидент произошел 28 мая, около 19.00 в доме №80 на улице Набережной. Отмечается, что все произошло на глазах жильцов, гуляющих на улице. "Дети в это время были на улице, многие испугались, заплакали. Они говорят, что у девочки глаза были белые, изо рта кровь шла. Она вообще не двигалась, не плакала", - рассказала одна из жильцов дома. Некоторые жильцы дома до приезда "Скорой помощи "оказывали ребенку первую помощь.

Издание приводит слова матери ребенка, которая рассказала подробности случившегося. "У нас гости были, я кушать готовила. Мы, когда окно на балконе закрываем, ручку пластиковую вытаскиваем, чтобы дети не открыли. Аяна со шкафа взяла эту ручку, сама открыла. Сын говорит, увидел только, как Аяна повисла, держась за подоконник руками, потом сорвалась. Нам позвонили соседи, я потом подбежала к окну и увидела ее на земле. Мне до сих пор трудно об этом говорить. У нее ушибы, сотрясение, но нет переломов, это чудо, у нее, наверное, ангел-хранитель есть. Она упала ведь прямо на землю, там трава и песок, но они твердые, притоптали их. Ни козырьков, ни бельевых веревок, ничего не было, что могло бы снизить скорость падения. Аяна гиперактивная девочка. Сейчас пришла в себя, уже играет немного, кушает сама, двигается, хоть пока и немножко слабенькая", - сказала мать девочки. Также она добавила, что их семья больше не будет жить в доме, где произошел несчастный случай, они переедут в частный дом.

 

Фото с сайта diapazon.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети