Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2015 16:09

Названа самая быстрая черепаха в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта guinnessworldrecords.com Фото с сайта guinnessworldrecords.com

Редакция Книги рекордов Гиннесса рассказала о самой быстрой в мире черепахе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт издания.


Редакция Книги рекордов Гиннесса рассказала о самой быстрой в мире черепахе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт издания.

Животное по кличке Берти, которое живет в Великобритании, способно разогнаться до 0,28 метра в секунду (около километра в час). Авторы книги называют его Усэйном Болтом среди черепах. Между тем, во время контрольного замера скорости Берти смог преодолеть 5,48 метра за 19,59 секунды. Он обновил предыдущий рекорд, державшийся с 1977 года. Тогда другая черепаха Чарли смогла развить скорость до 0,125 метра в секунду.

Отметим, что Берти живет в семье Марко и Джанин Кальцини в графстве Дарем на северо-востоке Англии. Также в доме Кальцини живет его подруга - черепаха по кличке Шелли. Они рассказали, что Берти всегда передвигался быстрее остальных черепах. Случайно узнав о существующем рекорде, пара подала заявку в Книгу Гиннесса. "Я с детства коллекционировал Книги Гиннесса. Первую купил еще в 1980 году. Я все еще помню все эти книги, которые стояли на прилавках магазина. Попасть в эту книгу было моей мечтой, которая стала явью", - говорит Марко. С тех пор, как животное признали самой быстрой черепахой, оно стало местной знаменитостью. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети