Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 13:24

Необычная двойная свадьба прошла в Жанаозене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:inaktau.kz Фото:inaktau.kz

Необычная свадьба, на которой узами брака себя связали сразу две пары близнецов, прошла в Жанаозене, передает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.


Необычная свадьба, на которой узами брака себя связали сразу две пары близнецов, прошла в Жанаозене, передает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.

По рассказу матери парней-близнецов Гульбаршын Исаевой, семья проживает в селе Кызылсай под Жанаозеном. Ее 26-летние сыновья Жаулы и Жары своих будущих жен, тоже близняшек, Жанар и Шынар, заметили на встрече у друзей в апреле этого года. 18-летние близняшки сразу приглянулись молодым людям.

"После того как мои сыновья увидели Жанар и Шынар, они стали переписываться, возникла симпатия. Потом стали приглашать их на свидания, так и влюбились друг в друга. Однажды пришли к нам домой и сказали, что хотят жениться, так мы познакомились с будущими невестками", - рассказывает Гульбаршын.


Фото: inAktau.kz

По рассказу матери близнецов, новоиспеченные келинки до недавнего времени проживали в селе Мангистау. Обе еще учатся - одна из них постигает тонкости банковского дела, а вторая предпочла сферу медицины.


Фото: inAktau.kz

"Конечно, сейчас мы еще только узнаем девочек. Но они молодцы, помогают мне по дому, готовят", - говорит мама близнецов.


Фото: inAktau.kz

Несмотря на то что в дом пришли невестки-близняшки, Гульбаршын их не путает.

"Если приглядеться, девушки все равно немного отличаются. Плюс одна носит челку, а вторая нет. Я и сыновей своих тоже никогда не путаю, они же мне родные, я их мама. Несмотря на то что Жаулы и Жары близнецы, они все равно разные. Вот другие люди, бывает, путают", - рассказала Гульбаршын.

После того как родители дали согласие на брак, началась предсвадебная суета. Как и полагается, играли две свадьбы - сначала невест, а потом женихов.


Фото: inAktau.kz

"Подготовка к свадьбе заняла около 20 дней. На обеих свадьбах было по 400 человек, сыграли 21 и 22 сентября. Пришли все близкие и родные. Свадьбу играли в Жанаозене", - рассказала мама сыновей.

В Мангистауской области это второй случай двойной свадьбы близнецов. В октябре 2015 года Торебек и Жолдасбек Толепбергенулы женились на близняшках Асыл и Айым Биназаровых.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети