Парень, спасший мужчину в метро Алматы: Думать времени не было

viewings icon 49932
comments icon
42
Айбек Мукатаев. Фотоколлаж Tengrinews.kz Айбек Мукатаев. Фотоколлаж Tengrinews.kz

Стало известно имя спасителя мужчины на станции метро "Байконыр" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Стало известно имя спасителя мужчины на станции метро "Байконыр" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

22-летний Айбек Мукатаев оказался в нужное время в нужном месте. Парень живет и работает шахтером в Жезказгане, а в Алматы приехал ненадолго по личным делам. Случай со спасением мужчины, который упал на рельсы в метро, геройским поступком Айбек не считает.

"Когда это произошло, не было времени думать. А то, что рельсы под напряжением, я даже и не знал, но я сам каждый день работаю под землей. Чего мне уже бояться? Да и любой другой на моем месте сделал бы так же. Мне неудобно хвалиться тем, что человека спас. Да и не я один это сделал же, рядом люди помогали", - рассказал Айбек Мукатаев.

Он не успел поговорить с мужчиной, упавшим на рельсы. По словам Айбека, ему примерно 30-40 лет.

27 ноября на станции "Байконыр" мужчина упал на рельсы метро. В этот момент к станции приближался поезд. Находившиеся рядом люди начали активно сигнализировать машинисту, и тот успел остановить состав. После чего люди спустились на рельсы, чтобы помочь парню выбраться.

Tengrinews
Вопрос от автора
news42
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная