Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2017 10:54

За парты нового BI University сели победители проекта "Получи профессию"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первыми слушателями нового BI University, открытого в Астане, стали победители социального проекта "Получи профессию". Десять молодых людей из разных регионов Казахстана, которых объединяет одно стремление - получить образование, стать специалистом в строительной отрасли и получить работу в компании BI Group.


Первыми слушателями нового BI University, открытого в Астане, стали победители социального проекта "Получи профессию". Десять молодых людей из разных регионов Казахстана, которых объединяет одно стремление - получить образование, стать специалистом в строительной отрасли и получить работу в компании BI Group.

Напомним, впервые в этом году строительный холдинг BI Group cовместно с Massaget.kz и радио Жулдыз FM запустили социальный проект "Получи профессию". Его цель - повышение лояльности к строительным профессиям и повышение внимания общества к проблеме дефицита специалистов средней квалификации.

В проекте "Получи профессию с BI Group" могли принять участие граждане Казахстана в возрасте от 18 до 25 лет, желающие получить строительную рабочую профессию. За месяц приема к нам поступило около 150 заявок и почти 200 телефонных звонков. Представители компании отобрали десять наиболее мотивирующих эссе, авторы которых и начали обучение в BI University.

Ерасылу Советбеку накануне начала обучения исполнилось 20. Он приехал для участия в проекте из Семея. В своем эссе он написал: "Я очень хочу иметь образование строителя и работать неустанно, применяя приобретенные знания в практике во благо людей и своей страны. Видеть счастье и бесконечную благодарность в глазах людей за свою работу - это огромное удовольствие для меня. Работать, не покладая рук, а в итоге получить признание того, что твой труд высоко оценили, и если это дарит людям тепло и радость, не это ли счастье для любого профессионала".

Он также рассказал, что по семейным обстоятельствам у него не получилось поступить в желаемое учебное заведение именно на строительную специальность. Но тем не менее он не отчаялся и устроился на работу на цементный завод, затем и на стройплощадку. "Увидев и ощутив тяжесть этой работы, я понял, что это и есть работа настоящих мужчин, способных на тяжелый труд. Мой отец с детства учил нас не лениться и браться за любую работу. Работая на стройке, я осознал, что еще больше хочу получить профессиональные знания и навыки и работать в сфере строительства. И с этим желанием я в надежде приехал в нашу молодую, быстро развивающуюся столицу… Столько красоты вокруг! Я поставил себе цель, что буду здесь работать, жить, а в дальнейшем и привезу свою семью в столицу".

Поздравляя участников проекта с началом обучения, PR-директор компании Гаухар Керимова отметила, что ребята уже одержали первую победу - ведь именно их эссе выбрали из сотни других. "Желаю вам максимально эффективно использовать возможность, которая вам предоставлена благодаря нашему социальному проекту, - отметила Керимова. - Наша компания ставит в приоритет развитие персонала, у вас есть уникальный шанс сделать успешную карьеру в BI Group, если вы приложите максимальные усилия, проявите себя в учебе, а затем и в деле! Для этого созданы все условия. Символично, что ваше обучение начато в день открытия нового кампуса нашего университета".

Заместитель директора университета Гульжана Нагимбаева рассказала о программах, по которым будут обучаться участники проекта "Получи профессию". Кроме профессиональных знаний, слушателям будут преподаваться курсы по командообразованию и личной эффективной коммуникации. Ведь важно быть не только профессионально подкованным, но и говорить с клиентами, сотрудниками и наставниками на "одном языке". Эти навыки важны не только в работе, но и в личных коммуникациях: "Дорогие ребята, рады вас приветствовать в стенах обновленного BI University! Здесь все сделано для комфортной и эффективной учебы. Ваша программа с теоретическими и практическими предметами рассчитана на один месяц. Практика будет проходить на строительных объектах нашей компании, опытом работы с вами поделятся наши лучшие профессионалы! Руководство нашей компании также начинало свой путь с мастеров на стройплощадке, так что все в ваших руках! Все сейчас зависит от ваших усилий и стремлений".

Через месяц студенты сдадут экзамен и получат сразу два диплома. Один от BI University и второй от профессионального колледжа Екатеринбурга "Роскомстрой", преподаватели которого специально прибыли в Астану для обучения финалистов нашего проекта. И, конечно, компания готова предложить наиболее отличившимся молодым людям работу в одном из своих подразделений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети