Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2013 16:02

Подснежники расцвели в Южном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цветы буквально усеяли склоны холмов и даже обочины дорог. Фото Tengrinews© Цветы буквально усеяли склоны холмов и даже обочины дорог. Фото Tengrinews©

В Южно-Казахстанской области расцвели подснежники, передает корреспондент Tengrinews.kz. Цветы буквально усеяли склоны холмов и даже обочины дорог. Первые подснежники в регионе появились в начале февраля. Правда, резкое похолодание заставило их спрятаться. Теперь в солнечную погоду они вновь радуют южан. Стоит отметить, что в этом году в Шымкенте не продают подснежники. Если раньше около цветочных магазинов можно было купить с рук небольшой букетик подснежников, то в этом году нет. Стоит отметить, что подснежник занесен в Красную книгу Казахстана. Его охраняет статья 290 Уголовного кодекса РК. За сорванный цветок придется заплатить около 850 тенге.


В Южно-Казахстанской области расцвели подснежники, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. Цветы буквально усеяли склоны холмов и даже обочины дорог. Первые подснежники в регионе появились в начале февраля. Правда, резкое похолодание заставило их спрятаться. Теперь в солнечную погоду они вновь радуют южан. Стоит отметить, что в этом году в Шымкенте не продают подснежники. Если раньше около цветочных магазинов можно было купить с рук небольшой букетик подснежников, то в этом году нет. Стоит отметить, что подснежник занесен в Красную книгу Казахстана. Его охраняет статья 290 Уголовного кодекса РК. За сорванный цветок придется заплатить около 850 тенге.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети