Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2019 11:36

Погоню за верблюдами в Актау объяснили в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Видео погони за верблюдами на патрульной машине в Актау объяснили в Департаменте полиции Мангистауской области, передает Tengrinews.kz.


Видео погони за верблюдами на патрульной машине в Актау объяснили в Департаменте полиции Мангистауской области, передает Tengrinews.kz.

Как отмечает портал "Лада", на кадрах видно, как полицейский автомобиль гонится за животными возле автодороги Актау - международный аэропорт.

"Полицейские отгоняют животных с дороги. Такие меры принимаются всегда. Обычно животных приводят к хозяевам. Верблюды бегут стаей и приводят к своему дому. У нас уже были такие случаи, периодично мы проводим профилактику. Кроме того, полицейские разгоняют животных, чтобы не было ДТП", - рассказала исполняющий обязанности начальника отдела внутренних и внешних коммуникаций Департамента полиции Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева.

По ее словам, сначала хозяина животных предупреждают, а в случае повторного нарушения налагают административный штраф по статье 505. Размер штрафа составляет 27 МРП.

Кроме того, полицейские обязывают владельцев покупать светоотражающие ленты и надевать их на животных. Одна лента стоит 800 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети