Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2016 07:17

Пожилой канадец отбился от медведицы парой боксерских ударов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рик Нельсон. Фото с сайта cbc.ca Рик Нельсон. Фото с сайта cbc.ca

61-летний житель канадской провинции Онтарио отделался царапинами после столкновения со 130-килограммовой черной медведицей, сообщает телеканал CBC News.


61-летний житель канадской провинции Онтарио отделался царапинами после столкновения со 130-килограммовой черной медведицей, сообщает телеканал CBC News.

Рик Нельсон выгуливал собаку, когда увидел медвежонка. От неожиданной встречи животное испугалось и издало крик, на который прибежала медведица. "Я сразу понял, что у меня проблемы", - рассказал Нельсон.

Медведица приближалась к Нельсону на полной скорости. В прошлом мужчина охотился на черных медведей и поэтому знал, что на принятие решения у него есть секунды. Камней или палок у него не было, но он мог опираться на знание бокса.

Когда медведица встала на задние лапы, Нельсон замахнулся, но не смог нанести точный удар. Медведица в ответ нанесла ему несколько ударов, оставив крупные царапины на груди и лице. "Я знал, что сначала она замахнется левой, но ударит только правой, потому что большинство медведей - правши, - сказал он. - Мне нужно было нанести идеальный удар. Я решил бить снизу и попал прямо в морду".


Фото с сайта cbc.ca

В этот момент медвежонок издал какие-то звуки и начал отходить, а медведица не стала отвечать на атаку и последовала за ним. "Черные медведи на самом деле не так опасны, если ситуация не касается детеныша", - добавил канадец.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети