Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2016 16:52

Полиция Алматы допросила рэпера Сайлаубека после "стрельбы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Полиция Алматы установила, что информация об инциденте с рэпером Сайлаубеком оказалась вымыслом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя ДВД Салтанат Азирбек. 


Полиция Алматы установила, что информация об инциденте с рэпером Сайлаубеком оказалась вымыслом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя ДВД Салтанат Азирбек. 

Сотрудники оперативных подразделений ДВД в результате принятых мер по установлению обстоятельств дела, разыскали Сайлаубек и его продюсера, которые пояснили, что видео с нападением является эпизодом из клипа, отснятого в декабре прошлого года. В свою очередь,  продюсер исполнителя сообщил, что выброс в сеть ложной информации о стрельбе являлся так называемым PR-ходом, в этой связи он и подтвердил журналистам ряда изданий информацию, не соответствующую действительности.

"В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, распространивших ложные сведения", - сообщила Азирбек. 

К тому же пресс-служба ДВД распространила видеозапись, на которой герои инцидента признаются, что выдумали всю историю. "На той видеозаписи было, что меня застрелили, это было в реальности в декабре 2015 года. Но это были съемки (....) фильма "Возвращение к жизни", это были постановочные съемки. Однако мне неизвестно, как это попало в Сеть, я сам в больнице лежал, со мной все нормально", - рассказал Сайлаубек. 

Сразу после комментария рэпера полицейским ситуацию пояснил и продюсер. "Мы хотели воспользоваться моментом. Сайлаубек был в больнице, а эти съемки действительно были зимой (....) Это своего рода PR МС Сайлаубека", - пояснил продюсер.

 

Теперь музыкантам предстоит ответить за распространение информации, не соответствующей действительности. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети