Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2015 16:45

Претендент в президенты РК рассказал о письмах Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

Претендент в кандидаты на пост президента Казахстана Хасен Кожа-Ахмет рассказал о своем сенсационном открытии: в основе славянского языка лежит древнетюркский. Об этом он писал Владимиру Путину, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Претендент в кандидаты на пост президента Казахстана Хасен Кожа-Ахмет рассказал о своем сенсационном открытии: в основе славянского языка лежит древнетюркский. Об этом он писал Владимиру Путину, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"У меня есть научные новости. На днях была презентация моей книги на эту тему, спонсировал ее верховный атаман Юрий Захаров. Я в Москве был в прошлом году и доказал, что в основе русского языка, и вообще славянского языка, лежит древнетюркский. И там меня в Москве поняли и приняли хорошо", - рассказал Кожа-Ахмет. Он сообщил, что обо всем этом он писал российскому президенту Владимиру Путину.

"Я даже Путину написал письмо (о том, чтобы - Прим. автора) наш Евразийский союз не на экономических выгодах строить, а на этнических, потому что все славянские слова - это все наши тюркские. Это доказывает, что славяне ушли из Азии, никакие (они - Прим. автора) не европейцы. У Геродота написано, что скифы пришли из Азии, поссорившись с массагетами. Почему-то историки это скрывают. (...) Кто такие сарматы? Это Украина, поляки - все сарматы. Вот такие у меня очень большие новости", - заключил он.

Он уточнил, что в ответ на письма Путину получил "пять отписок".

Отметим, что сегодня претендент в президенты Хасен Кожа-Ахмет успешно сдал в ЦИК экзамен на знание казахского языка.

"Лингвистическая комиссия заключила: Хасен Кожа-Ахмет в совершенстве владеет государственным языком", - сказал глава лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков. Он отметил, что в письменной работе претендент допустил всего четыре ошибки.

"Побольше бы таких людей на экзамене по казахскому языку", - заметил Жолдасбеков.

Самовыдвиженец из Алматы Хасен Кожа-Ахмет, 1949 года рождения в списках Центризбиркома РК значится как советник президента Казахской Академии спорта и туризма. Но сам себя называет первым казахстанским оппозиционером. Ранее он рассказывал, что идет на выборы с программой "Новое мышление", в которой задается вопросом: куда идет человечество? 

"Человечеству пора одуматься и повернутся к себе, а не к технике", - заявил он. По его мнению, сегодня людей превращают в безликую массу, которой можно легко управлять.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети