Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2016 08:23

Просидевшую на дереве неделю кошку спасли в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта yk-news.kz Фото с сайта yk-news.kz

В Усть-Каменогрске кошка едва не погибла от голода и жажды, просидев на дереве около недели, сообщает YK-news.kz.


В Усть-Каменогрске кошка едва не погибла от голода и жажды, просидев на дереве около недели, сообщает YK-news.kz.

По словам местных жителей, 10 июня кошка, спасаясь от стаи собак в районе реки Комендатки, взобралась на дерево и долгое время не спускалась вниз. Поначалу горожане не придавали значения жалобному мяуканью, дескать, захочет кошка и спустится самостоятельно. Однако через несколько дней жители забеспокоились.

"Поначалу мы хотели самостоятельно снять животное с дерева, но в целях безопасности отказались от идеи - ветки были слишком высоко, - комментирует председатель общества защиты прав животных "Дворянин" Лариса Прокопьева. - Решили вызвать специалистов местной службы по ЧС. Вся спасательная операция развернулась 15 июня. Спасатели с помощью лестницы подобрались к кошке и скинули ее на растянутую внизу палатку. Однако животное вырвалось из полотна и снова взобралось на то же дерево. Пришлось повторять. В итоге кошку удалось поймать и посадить в клетку. Она оказалась очень ласковой. Видно, что домашняя".

Сейчас защитники животных ищут прежних хозяев кошки. Однако если они так и не откликнутся, у кошки может появиться новый владелец.


Фото с сайта yk-news.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети