Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2014 14:22

Проспект Аль-Фараби в Алматы попал в список самых дорогих улиц мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание Esentai Mall на проспекте Аль-Фараби в Алматы. ©almaty-kazakhstan.net Здание Esentai Mall на проспекте Аль-Фараби в Алматы. ©almaty-kazakhstan.net

Проспект Аль-Фараби в Алматы занял 40-е место в списке самых дорогих улиц мира согласно отчету Cushman & Wakefield, пишет портал Idea-lab.kz.


Проспект Аль-Фараби в Алматы занял 40-е место в списке самых дорогих улиц мира согласно отчету Cushman & Wakefield, пишет портал Idea-lab.kz.

Отмечается, что торговые площади на улицах являются самым активным сегментом на рынке недвижимости. Арендная цена бутиков на главных дорогах в Алматы составляет в среднем 50 долларов за квадратный метр в месяц. Однако цены на аренду в крупных торговых центрах в несколько раз выше - примерно 140 долларов за квадратный метр. Во многом на дороговизну проспекта Аль-Фараби повлияло появление Esentai Mall, где размещены бутики с такими брендами, как Louis Vuitton, Burberry, Gucci, Ralph Lauren, Dolce & Gabbana, Fendi и Breitling.

По сравнению с 2012 годом Алматы поднялся в рейтинге на шесть пунктов, приблизившись к Дубаи и обогнав Будапешт, Варшаву и Бангкок. Добавим, что первое место в списке занимает Causeway в Гонконге, где аренда одного квадратного метра обходится в 1950 долларов в месяц.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети