Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2014 15:55

Робот "погиб" в ДТП в России при попытке владельца "подкалымить"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©krasview.ru/ZuZuMu ©krasview.ru/ZuZuMu

В ходе ДТП в России автомобиль Nissan сбил робота, сообщает Krasnews.com. По информации СМИ, авария произошла в Красноярске утром 14 ноября.


В ходе ДТП в России автомобиль Nissan сбил робота, сообщает Krasnews.com. По информации СМИ, авария произошла в Красноярске утром 14 ноября.

В ходе инцидента робот, оснащенный камерой, микрофоном и модемом, выкатился на дорогу из-за сильного порыва ветра, где и попал под удар автомобиля. В результате, куски сложной техники рассыпались по всей проезжей части. Отмечается, что участники необычного ДТП в России не обращались в полицию и официально аварию оформлять не стали. Владелец автомобиля не стал предъявлять претензий, с ним удалось разойтись мирно. Изначально сложную аппаратуру собирались использовать в виде контрольного пункта, который бы сообщал участникам автоквест об очередном задании.

Отметим, что стоимость разбитого в ходе ДТП в России робота превышает 250 тысяч рублей. Владелец пострадавшей техники заявил, что до последнего не хотел сдавать своего подопечного в аренду. "Очень жалко робота. Он у нас один такой. Калым подвернулся - сдали ребятам в аренду для автоквеста. И вот, на тебе: мы - виновники аварии, водитель здесь ни при чем, он в этой ситуации был прав. Хороший человек попался, мы полюбовно разошлись, ущерб он предъявлять не стал," - рассказывает Lifenews.ru владелец робота, предприниматель Владимир Александров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети