Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2015 19:44

Siri прервала пресс-конференцию в Белом доме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация с сайта thatsmart.ru Иллюстрация с сайта thatsmart.ru

Голосовой помощник Siri, используемый в устройствах Apple, прервал пресс-конференцию в Белом доме, сообщает издание The Guardian.


Голосовой помощник Siri, используемый в устройствах Apple, прервал пресс-конференцию в Белом доме, сообщает издание The Guardian.

Как известно, Siri анализирует тон, которым говорит владелец телефона. Во время пресс-конференции голосовой помощник распознал вопросительную интонацию журналиста, который интересовался у спикера администрации Джоша Эрнста, разочарован ли президент страны Барак Обама отсутствием поддержки со стороны Республиканской партии по вопросу ядерной сделки с Ираном.

Siri включилась и ответила: "Простите, но я не понимаю, чего вы от меня хотите". Отметим, что эта фраза является стандартной из набора голосового помощника. Она используется, когда владельцу необходимо повторить свой вопрос или переформулировать его. Добавим, что высказывание Siri вызвало смех в аудитории Белого дома.

Напомним, что недавно Apple презентовала новинки - новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus. На презентации также была представлена технология Apple TV, управляемая Siri.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети