Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2015 12:29

Скульптура "дракона" в Костанайской области удивила пользователей Казнета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта alau.kz Фото с сайта alau.kz

Скульптура "дракона", установленная в поселке Федоровка в Костанайской области, удивила пользователей Казнета, сообщает "Наша Газета".


Скульптура "дракона", установленная в поселке Федоровка в Костанайской области, удивила пользователей Казнета, сообщает "Наша Газета".

Необычная каменная фигура установлена  на аллее молодоженов. Она является частью единого ансамбля, изображающего 12 знаков восточного гороскопа. Скульптура посвященная году Дракона. Однако, по мнению пользователей Казнета, выглядит она довольно необычно - больше похожа на персонажа из фильма "Звездные войны" Джа-Джу Бинкса. Более того, под изваянием имеется табличка, на которой написано на русском языке "Дракон", а на казахском - Ұлу (Улитка).

"Официальный срок сдачи аллеи - в следующем году. Но фактически аллея уже закончена. На ней расположены 3-метровый водопад, пруд, мостик, ротонда и скульптурная композиция "Восточный гороскоп". Да, Дракон необычный. Стоит спросить у художника, что он имел в виду", - заявил заместитель акима Федоровского сельского округа Виктор Дерновой.

Джа-Джа Бинкс.

Между тем, скульптор Геннадий Ермаков пояснил, что его произведение - это вовсе не Дракон, а Улитка. "Дело в том, что год, который в восточном календаре считается годом дракона, в казахском календаре называется годом улитки. Табличку "Дракон" поставили уже без меня. Я спрашивал, но в акимате считают, что ничего страшного в этом нет - в принципе, это одно и то же", - рассказал скульптор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети