Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2019 00:24

Создан "неудобный" унитаз с 13-градусным наклоном для повышения продуктивности на работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© StandardToilet © StandardToilet

Британский стартап StandardToilet разработал концепт унитаза с 13-градусным наклоном, который должен улучшить продуктивность, поскольку сократит перерывы работников на посещение уборной, пишет Daily Mail.


Британский стартап StandardToilet разработал концепт унитаза с 13-градусным наклоном, который должен улучшить продуктивность, поскольку сократит перерывы работников на посещение уборной, пишет Daily Mail.

Автор идеи Махабир Гилл рассказал изданию, что из-за 13-градусного наклона напряжение в ногах увеличивается, поэтому дольше пяти минут сидеть на унитазе становится некомфортно.

По словам изобретателя, продолжительные перерывы работников обходятся британской индустрии в четыре миллиарда фунтов в год. Поэтому он считает, что подобный унитаз может стать "полезным" для бизнеса. Идея к автору пришла, когда он заметил спящего на унитазе работника.

Махабир Гилл также отметил, что его устройство несет пользу для здоровья, поскольку продолжительное использование "традиционных" туалетов может привести к геморрою и ослаблению тазовых мышц.


© StandardToilet

В соцсетях "неудобный" унитаз назвали последней стадией капитализма, сообщает TJournal. Издание собрало реакцию на новость пользователей Twitter.

"Капитализм действительно самое мрачное и абсолютно злое дерьмо в истории".

"Полезно знать, что пока зарплаты стагнируют, у корпоративной Америки есть деньги, чтобы наказать работников, которые уделяют себе пару минут".

"Правящий класс никогда не прекратит находить способы, чтобы выжать работников до последнего. Мерзко".

"Очевидно, что повышение продуктивности связано с повышением зарплат, да? Хахаха, шучу, вы просто ненавидите работников".

"Представьте, что у вас сильно крутит живот, и вы съезжаете с трона. Это правда просто наказание для людей, которые заслужили немного отдыха. И я не понимаю, как на это можно не пожаловаться по закону о защите людей с инвалидностью".

"Это насилие против людей с инвалидностью или синдромом раздраженного кишечника".

"Если засунуть достаточно туалетной бумаги под сидушку, то можно исправить угол. Плюс твоей компании придется платить больше за туалетную бумагу. Двойная победа".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети