За спасение "самого грустного медведя в мире" выступили 300 тысяч человек

За спасение "самого грустного медведя в мире" выступили 300 тысяч человек Медведь Артуро. Кадр 9-го телеканала

300 тысяч человек со всего мира просят спасти "самого грустного медведя", об этом сообщает BBC

300 тысяч человек со всего мира просят спасти "самого грустного медведя", об этом сообщает BBC

Они подписали онлайн-петицию о переселении животного из аргентинского зоопарка в Канаду. Дело в том, что климат Аргентины совершенно не подходит для медведя по кличке Артуро - он изнывает от жары. 

Медведь живет один в бетонном корпусе в Мендосе, где температура может подниматься до 40 градусов. Защитники "самого грустного в мире медведя" отмечают, что в поведении животного заметны признаки депрессии.

Реклама
Реклама

По информации NewsRu, активисты хотят, чтобы Артуро перевезли в зоопарк города Виннипег в Канаде. Там животное сможет поплавать в бассейне впервые за 28 лет и наверняка излечится от медвежьей депрессии.

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама