• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Спасение собаки из колодца растрогало Казнет

05 июня 2023 20:15
Image
7

Спасатели в Карагандинской области вытащили из колодца собаку. Трогательное видео спасения животного вызвало умиление у пользователей социальных сетей, передает корреспондент Tengri Life.

Дворняжка провалилась в колодец с водой в городе Сарань. Сколько времени животное провело в бетонном заточении, неизвестно. Когда ее в колодце увидели случайные прохожие, она была обессилена и практически не издавала звуков.

"Сегодня утром поступил звонок о том, что в городе Сарань в колодце с водой лежит собака. Неравнодушные прохожие просили помочь животному. Спасатели пожарной части №24 выехали к месту. Обессилевшую собаку вытащили из колодца, видимых травм спасатели не обнаружили", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿 (@112_saran)


После спасения животного сотрудники ДЧС опубликовали видео извлечения собаки из колодца в социальные сети. Запись умилила пользователей сети.

"В месяц нам приходится 5-6 раз выезжать на такие вызовы. То кошка залезет на дерево или в вентиляционные люки, собаки падают в колодцы, ямы, телят спасали. Крупных животных, бывало, вытаскивали из колодцев с помощью альпинистского снаряжения. Также спасали замерзающих лебедей. С помощью подручных средств и благодаря годами наработанной практике с соблюдением техники безопасности мы решаем поставленные задачи. Для нас важна любая жизнь. А животные, как правило, чувствуют, когда ты хочешь им помочь", - добавил руководитель спасательного подразделения города Караганды Алмаз Карсыбеков.

Напомним, ранее в ВКО спасатели вытащили из колодца щенка. Для спасения животного им пришлось разобрать поверхность колодца и спуститься в яму.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Леонардо Ди Каприо заметили в компании очередной красавицы-модели

Похожие новости

counter.yadro.ru