Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2014 00:05

Справляюсь без стилистов и костюмеров - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

Глава государства на встрече с журналистами в Акорде рассказал о том, как ему удается всегда быть в форме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на трансляцию СТВ. 


Глава государства на встрече с журналистами в Акорде рассказал о том, как ему удается всегда быть в форме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на трансляцию СТВ. 

Журналисты подсчитали, что Глава государства в 2014 году встретился с более чем 40 руководителями других стран, а также преодолел в поездках 120 тысяч километров.

"Работа любого президента требует полной самоотдачи. Поэтому нездоровый человек не сможет работать. И этот человек не должен оставаться сам по себе, потому что это вредно для государства. Поэтому прежде всего нужно иметь здоровье. А здоровье прежде всего дано родителями. Мои родители дали мне крепкое здоровье, я вырос в горах, может, это закалило. С возрастом пристрастился к спорту. На горных лыжах на Шымбулаке я начал, никого там не было, сейчас там мест нет. В теннис в Казахстане я начал играть, сейчас во всех регионах Казахстана играют. Первый удар по мячу в гольф в 96 году в Алматы, где санаторий "Алатау", я сделал. На лошади скакал я, сейчас конный спорт развит. Здорово, что молодежь подражает", - заметил Президент Казахстана. 

По его словам, всегда нужно держать себя в форме. "Недавно на День Первого Президента в Интернете обсуждали, откуда у меня костюмы, кто подбирает галстуки. Никто не подбирает, нет стилиста у меня, костюмера нет. Некоторые президенты с собой все это возят. Просто я рабоче-крестьянский парень с детства. Вышел я из крестьян, из самых настоящих низов. Моя биография - рабочая, металлург я, с лопатой и ломом в руках. Это меня воспитало, я все делаю сам. Поэтому выдерживаю", - сказал Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети